Site icon Yashbharat.com

Jandhan Yojna: जनधन योजना के तहत ग्राम मारसिहुडडी में शिविर आयोजित

04

Jandhan Yojna: जनधन योजना के तहत ग्राम मारसिहुडडी में शिविर आयोजित किया। कलेक्टर अवि प्रसाद के निर्देशन पर रविवार को प्रधानमंत्री जन मन योजना अंतर्गत विशेष पिछड़ी जनजाति के तहत बैगा समुदाय के हितग्राहियों को लाभान्वित किये जाने के लिए ग्राम मारसिहुडडी में शिविर का आयोजन किया गया।

कलेक्टर श्री प्रसाद ने शिविर का किया निरीक्षण

हितग्राहियों से संवाद कर जानी उनकी समस्याएं

शासकीय योजनाओं से पात्र हितग्राहियों को किया गया लाभान्वित

शिविर के दौरान कलेक्टर श्री प्रसाद ने शिविर का निरीक्षण किया तथा बैगा जनजाति के हितग्राहियों से चर्चा कर उन्हे शासन की योजनाओं के बारे में जानकारी दी गई तथा उनकी समस्याओं के बारे में भी जानकारी ली और निराकरण के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।

शिविर के दौरान मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत कटनी श्री शिशिर गेमावत, श्री प्रशांत राय सदस्य जिला पंचायत, अनुविभागीय अधिकारी राजस्व ढीमरखेड़ा, डा. पूजा द्विवेदी जिला संयोजक जन जातीय कार्य विभाग कटनी, ब्लाक मेडिकल ऑफिसर ढीमरखेड़ा, कार्यपालन यंत्री पी एच ई कटनी , परियोजना अधिकारी महिला एवं बाल विकास ढीमरखेड़ा, प्रबंधक लीड बैंक की उपस्थिति रही।

शिविर के दौरान विभिन्न विभागों की योजनाओं से पात्र हितग्राहियों को लाभान्वित किया गया। रविवार को आयोजित शिविर के दौरान आधार कार्ड 10, आयुष्मान कार्ड 16, जन धन योजना के तहत 58 खाते खोले गए । इस दौरान उज्जवला योजना के भी आवेदन लिए गए। इसी प्रकार जाति प्रमाण पत्र के आवेदन भी हितग्राहियों से भरवाए गए ।

Exit mobile version