
Indonesia rescue mission जारी: बाली जा रही फेरी डूबी, 65 सवारों में से 4 की मौत; 30 से अधिक लापता-बचाव अभी जारी। इंडोनेशिया में 65 लोगों को लेकर जा रही फेरी (मध्यम आकार की नाव) डूब गई। फेरी डूबने के कारण दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों का आंकड़ा बढ़ने की आशंका है।
Indonesia rescue mission जारी: बाली जा रही फेरी डूबी, 65 सवारों में से 4 की मौत; 30 से अधिक लापता-बचाव अभी जारी

रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। स्थानीय पुलिस और बचावकर्मियों ने बताया कि इंडोनेशिया में बाली के पास 65 लोगों को ले जा रही नौका डूब गई। हादसे में कम से कम दो लोगों की मौत हो गई। इंडोनेशिया के रिसॉर्ट द्वीप बाली के पास छोटी नाव डूबने के कारण 65 लोग डूब गई। राहत और बचाव कर्मियों ने बताया कि हादसे के बाद लापता हुए 43 लोगों की तलाश की जा रही है।
इस नाव पर 53 यात्री, 12 चालक दल के सदस्य और 14 ट्रकों सहित 22 वाहन भी थे।अब तक दो शव बरामद किए जा चुके हैं और 20 लोगों को बचाया जा चुका है। बचाए गए लोगों में से कई लोग लोगों की हालत गंभीर है।सुरबाया बचाव एजेंसी ने गुरुवार को एक बयान में कहा- जहाज स्थानीय समयानुसार रात के लगभग 11 बजकर 20 मिनट पर डूबी। बचाव के लिए नौ बोट जिनमें टगबोट और इन्फ़्लेटेबल जहाज शामिल हैं, सक्रिय रूप से लापता लोगों की तलाश कर रही हैं। दो मीटर तक ऊंची लहरों के कारण बचाव दल को लोगों को ढूंढने में परेशानी हो रही है। राष्ट्रीय खोज और बचाव एजेंसी का कहना है कि जब तक सभी लापता लोगों का पता नहीं चल जाता, तब तक प्रयास जारी रहेंगे।
मीडियी एंजिसियों ने देश की राष्ट्रीय खोज और बचाव एजेंसी के हवाले से बताया है कि यात्रियों से भरी फेरी स्थानीय समयानुसार रात करीब 11.20 बजे बाली स्ट्रेड में डूब गई। यह इंडोनेशिया के मुख्य द्वीप जावा से प्रसिद्ध पर्यटन स्थल की ओर रवाना हुई थी।जावा स्थित एजेंसी ने कहा, बोट के आंकड़ों के अनुसार, इसमें कुल 53 यात्री और 12 क्रू मेंबर सवार थे। बताया गया कि बोट जावा के केतापांग बंदरगाह से अपना सफर शुरू करने के लगभग आधे घंटे बाद ही डूब गई। यह बाली के गिलिमनुक बंदरगाह की और जा रही थी, जो 50 किलोमीटर की यात्रा थी।बन्युवांग के पुलिस चीफ रामा समतामा ने बताया कि बचाव दल को अब तक दो शव मिले हैं और 20 लोगोंको बचाया गया है। बचाए गए में से कई लोग घंटों तक लहरदार पानी में बहते रहने के बाद बेहोशी की हालत में पाए गए।