IND vs UAE: टीम इंडिया ने 27 गेंदों में खत्म किया खेल, टीम इंडिया का तूफानी प्रदर्शन, यूएई को कुछ ही मिनटों में किया ध्वस्त
IND vs UAE: टीम इंडिया ने 27 गेंदों में खत्म किया खेल, टीम इंडिया का तूफानी प्रदर्शन, यूएई को कुछ ही मिनटों में किया ध्वस्त

IND vs UAE: टीम इंडिया ने 27 गेंदों में खत्म किया खेल, टीम इंडिया का तूफानी प्रदर्शन, यूएई को कुछ ही मिनटों में किया ध्वस्त। एशिया कप 2025 के ग्रुप ए का पहला मैच भारत और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) की टीमों के बीच दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया।
IND vs UAE: टीम इंडिया ने 27 गेंदों में खत्म किया खेल, टीम इंडिया का तूफानी प्रदर्शन, यूएई को कुछ ही मिनटों में किया ध्वस्त
इस मुकाबले में भारतीय टीम ने अपनी शानदार बल्लेबाजी और गेंदबाजी से यूएई को हराकर टूर्नामेंट की शुरुआत जीत के साथ की. भारत को ये मैच जीतने के लिए एक छोड़ा सा टारगेट मिला, जिसे अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल की जोड़ी ने एकतरफा बना दिया।
यूएई की टीम को 57 रन पर किया ढेर
मैच में भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया और अपनी मजबूत शुरुआत के साथ विपक्षी टीम पर दबाव बनाया. भारतीय गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए यूएई के बल्लेबाजों को रन बनाने का ज्यादा मौका नहीं दिया।
जसप्रीत बुमराह ने टीम को पहली सफली दिखाई और इसके बाद विकेट की झड़ी लग गई. यूएई की ओर से ओपनर अलीशान शराफू ने सबसे ज्यादा 22 रन और कप्तान मुहम्मद वसीम ने 19 रन बनाए. इस जोड़ी के अलावा कोई भी बल्लेबाज 10 रन का आंकड़ा नहीं छू सका।
भारत की ओर से सभी गेंदबाजों ने काफी किफायती गेंदबाजी की. खासकर कुलदीप यादव और शिवम दुबे सबसे सफल रहे. कुलदीप यादव ने 2.1 ओवर में सिर्फ 7 रन दिए और 4 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया. वहीं, शिवम दुबे ने भी सिर्फ 2 ओवर गेंदबाजी की और 4 रन देकर 3 बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा. इनके अलावा जसप्रीत बुमराह, अक्षर पटेल और वरुण चक्रवर्ती 1-1 विकेट चटकाने में कायमाब रहे।
27 गेंदों पर चेज किया टारगेट
टीम इंडिया को ये मैच जीतने के लिए सिर्फ 52 रनों का टारगेट मिला. भारत की ओर से पारी की शुरुआत अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने की और पहली ही गेंद से आक्रामक अंदाज में पारी की शुरुआत की।
अभिषेक शर्मा ने तोबड़तोड़ अंदाज में 15 गेंदों पर 30 रन की पारी खेली, जिसमें 2 चौके और 3 छक्के शामिल रहे. वहीं, शुभमन गिल ने 8 गेंदों पर 16 रनों की नाबाद पारी खेली. वहीं, कप्तान सूर्यकुमार यादव ने 1 गेंद खेली और उसी पर छक्का जड़ा. जिसके चलते भारत ने सिर्फ 4.3 ओवर में 1 विकेट के नुकसान पर इस टारगेट को हासिल कर लिया।