Monday, May 25, 2026
Latest:
SportsFEATUREDLatestक्रिकेटखेलराष्ट्रीय

IND vs PAK: पाकिस्तानी पत्रकार के सवाल पर भड़के सूर्यकुमार यादव, बोले– ‘कौन सी राइवलरी

IND vs PAK: पाकिस्तानी पत्रकार के सवाल पर भड़के सूर्यकुमार यादव, बोले– ‘कौन सी राइवलरी। सितंबर को दुबई के मैदान में एक बार फिर भारत और पाकिस्तान की टीमें आमने-सामने होंगी. नो हैंडशेक विवाद के बाद पहली बार दोनों टीमें आपस में टकराएंगी. इससे पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले पर दो टूक जवाब दिया. उन्होंने पत्रकारों से कहा कि आप किस राइवरली के बारे में बात कर रहे हैं? ये मुझे पता नहीं है. इसे सुनकर वहां मौजूद सभी लोग चौंक गए. इस टूर्नामेंट के लीग मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को 7 विकेट से हराया था।

IND vs PAK: पाकिस्तानी पत्रकार के सवाल पर भड़के सूर्यकुमार यादव, बोले– ‘कौन सी राइवलरी

सूर्यकुमार यादव ने क्या कहा?

पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार यादव खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि वो दोनों टीमों के बीच किसी राइवरली में विश्वास नहीं करते. उन्होंने कहा कि टीम अच्छा क्रिकेट खेलने और फैंस का मनोरंजन करने पर ध्यान देती है. नो हैंडशेक के मामले पर भारतीय कप्तान ने मजाकिया जवाब दिया.

ईरान का मिसाइल, हथियार और पैसा सब फ्रीज होगा….UN का बड़ा झटका

उन्होंने कहा, “मुझे नहीं पता आप किस बारे में बात कर रहे हैं? मैं बस स्टेडियम में खचाखच भरे फैंस को देखता हूं और अपनी टीम से कहता हूं कि अब उनका मनोरंजन करने का समय है. अगर इतने सारे लोग आते हैं, तो उन्हें अच्छा क्रिकेट खेलना हमारा काम है”. सूर्यकुमार यादव ने आगे कहा कि हमने अब तक तीन मैच खेले हैं और तीनों जीते हैं. हर जीत अच्छी लगती है. हमारे लिए हर मैच एक नई चुनौती है. हम जीतते हैं, सीखते हैं और अगले मैच में उन सबक को अपनाते हैं।IND vs PAK: पाकिस्तानी पत्रकार के सवाल पर भड़के सूर्यकुमार यादव, बोले– ‘कौन सी राइवलरी

विपक्षी टीम की हरकतों से मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता

भारतीय कप्तान ने यह भी कहा कि टॉस या नो हैंडशेक जैसे मामलों पर ज्यादा जोर देने की जरूरत नहीं है. हम बस अपने मैच पर फोकस कर रहे हैं. उन्होंने पाकिस्तान का नाम न लेते हुए कहा कि विपक्षी टीम की हरकतों से हमारा प्रदर्शन प्रभावित नहीं होगा.

उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि टूर्नामेंट से पहले हमारी तैयारी वाकई अच्छी रही है और हमने तीन अच्छे मैच भी खेले हैं. इसलिए हम असल में इस बात पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं कि हम अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कैसे कर सकते हैं? सिर्फ एक बार उनसे खेलने से हमें कोई फायदा नहीं होता. हमें शुरुआत से ही अच्छी शुरुआत करनी होगी और जो भी अच्छा खेलेगा, वही मैच जीतेगा.

Usha Pamnani

20 वर्षों से डिजिटल एवं प्रिंट मीडिया की पत्रकारिता में देश-विदेश, फ़िल्म, खेल सहित सामाजिक खबरों की एक्सपर्ट, वर्तमान में यशभारत डॉट कॉम में वरिष्ठ जिला प्रतिनिधि