
आईएमए ने किया इन्टर्न डाक्टर्स की मांगों का समर्थन, अध्यक्ष डॉ सुब्बाराव का आया बयान
आईएमए ने किया इन्टर्न डाक्टर्स की मांगों का समर्थन
कटनी। भारतीय चिकित्सक संघ आईएमए एमपी स्टेट के स्टेट प्रेसीडेन्ट डा० वाय सुब्बाराव द्वारा इन्टर्न डाक्टर्स की मांगों का समर्थन किया गया है।
इंडियन मेडीकल एसोसियेशन एमपी स्टेट ब्रांच आईएमए हाऊस मुख्यालय जबलपुर के पत्र द्वारा मप्र के सभी आईएमए मेम्बर्स, जिलाध्यक्ष, सचिव, जोनल चेयरमेनो व प्रादेशिक पदाधिकारियों के माध्यम से कहा गया है कि मध्यप्रदेश के मेडीकल कालेजो के इनटर्न (ट्रेनी डाक्टरों) की न्यायोचित मांगो के समर्थन पर काली पट्टी लगाकर रोगियों का इलाज कार्य करें।
डॉ सुब्बाराव ने बताया कि म०प्र० शासन/सरकार द्वारा अन्य राज्यों की तुलना में बहुत कम लगभग 13000 तेरह हजार मासिक मानदेय दिये जा रहे है जबकि अन्य राज्यो में प्रतिमाह 30,000/- तीस हजार रूपये से अधिक भुगतान किया जा रहा है। तुलनात्मक चार्ट भी चिकित्सकगणों को प्रेषित किया गया है न्यूनतम 30000/- तीस हजार रूपये प्रतिमाह की मांग की गई है।
डा० सुब्बाराव राज्याध्यक्ष व डा पुष्पराज भटेले महासचिव ने एमपी की सभी 69 शाखाओं से आग्रह किया है कि मुख्य मंत्री, उपमुख्यमंत्री सह स्वास्थ्य मंत्री, हेल्थ सेक्रेट्री, फायनेंस सेकेटरी महोदयो के नाम ज्ञापन सौंप व क्षेत्रीय सांसदो व विधायकों से व्यक्तिगत रूप से मिलकर स्थिति से अवगत कराकर समर्थन पत्र मुख्यमंत्री के नाम लिखवाकर प्रेषित करें।