Wednesday, May 13, 2026
Latest:
FEATUREDLatestमध्यप्रदेश

अंदोलन को लेकर ग्वालियर में हाई अलर्ट, पुलिस ने तैनात किए 4 हजार जवान

ग्वालियर। डॉ. आंबेडकर पर विवादित बयान के बाद अनुसूचित जाति संगठनों द्वारा आज आंदोलन के ऐलान के बाद इसके जवाब में सवर्ण समाज की ओर से चुनौती से बनी स्थिति को लेकर कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। शहर की सड़कों पर 4 हजार जवानों की तैनाती की गई है। नाकों से लेकर बाजारों तक में चेकिंग की जा रही है। आईजी-डीआईजी और एसएसपी भी आंदोलन को देखते हुए सभी इलाकों में नजर रख रहे हैं।

अंदोलन को लेकर ग्वालियर में हाई अलर्ट, पुलिस ने तैनात किए 4 हजार जवान

भले ही प्रशासन की पहल के बाद दोनों पक्षों ने किसी भी प्रकार के प्रदर्शन न करने पर सहमति दी है। परंतु प्रशासन किसी भी प्रकार की चूक व ढिलाई नहीं बरतना चाहता। यही वजह है कि पुलिस और प्रशासन संशय की स्थिति में है। इसके चलते ऐहतियात के तौर पर छह जिलों की सीमाओं पर नाकाबंदी कर रखी है। वहीं शहर के अंदर तक सड़कों पर करीब जवान बलवा किट के साथ किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं। 70 चेकिंग पाइंट बनाए गए हैं।

Usha Pamnani

20 वर्षों से डिजिटल एवं प्रिंट मीडिया की पत्रकारिता में देश-विदेश, फ़िल्म, खेल सहित सामाजिक खबरों की एक्सपर्ट, वर्तमान में यशभारत डॉट कॉम में वरिष्ठ जिला प्रतिनिधि