
Priyank Panchal Announces Retirement: ENG vs IND: प्रियंक पंचाल ने इंग्लैंड दौरे से पहले लिया संन्यास, क्रिकेट जगत में हलचल। भारतीय घरेलू क्रिकेट के सबसे सफल बल्लेबाजों में से एक प्रियांक पांचाल ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी है. इंग्लैंड दौरे से पहले यह खबर आई, जिसने भारतीय क्रिकेट के फैंस और उनके चाहने वालों को भावुक कर दिया है. गुजरात के इस अनुभवी बल्लेबाज ने अपने शानदार करियर में भारतीय घरेलू क्रिकेट को कई यादगार पल दिए हैं. 35 साल की उम्र में पांचाल ने फर्स्ट क्लास क्रिकेटर से रिटायरमेंट ली है
ENG vs IND: प्रियंक पंचाल ने इंग्लैंड दौरे से पहले लिया संन्यास, क्रिकेट जगत में हलचल
प्रियंक पंचाल की क्रिकेट यात्रा
फर्स्ट-क्लास क्रिकेट: प्रियंक पंचाल ने 127 फर्स्ट-क्लास मैचों में 8,856 रन बनाए, जिसमें 29 शतक और 34 अर्धशतक शामिल हैं।
लिस्ट ए और टी20 क्रिकेट: लिस्ट ए क्रिकेट में उन्होंने 97 मैचों में 3,672 रन और टी20 क्रिकेट में 59 मैचों में 1,522 रन बनाए।
रणजी ट्रॉफी 2016/17: प्रियंक पंचाल ने गुजरात को रणजी ट्रॉफी जीतने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जिसमें उन्होंने 1,310 रन बनाए और टूर्नामेंट के शीर्ष रन-स्कोरर बने।
भारत ए और पश्चिम क्षेत्र की कप्तानी: उन्होंने भारत ए और पश्चिम क्षेत्र की टीमों की कप्तानी की, जिसमें उनकी नेतृत्व क्षमता की सराहना की गई।