Corona Update Jabalpur : नहीं हो सकी घर वापसी, नहर में डूबने से 18 वर्षीय युवक की मौत

जबलपुर,यशभारत। तिलवारा थाना के अंतर्गत चूल्हा गोलाई के पास नहर में डूबने से 18 वर्षीय युवक की मौत हो गई ।पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार श्रमिकों का एक जत्था, जिसमें लगभग 40 से 45 लोग थे ।

छत्तीसगढ़ से भिंड जिले के लिए पैदल निकला था। मध्यप्रदेश की बॉर्डर से एक ट्रक से उन्होंने छोडऩे के लिए कहा । सभी मजदूर ट्रक में सवार होकर जबलपुर की ओर रवाना हुए जबलपुर पहुंचने के पहले ही सभी चूल्हा गोलाई के पास रुके और बरगी नहर में नहाने के लिए उतरे।

उसी समय छोटू पाल उम्र 18 वर्ष निवासी ग्राम गिधोरा थाना बिहोना जिला भिण्ड नहाते समय गहरे पानी में चला गया और तैरना न जानने के कारण डूब गया। साथ के लोगों ने कड़ी मेहनत के बाद शव को निकाला।

उसके भाई हितेश पाल द्वारा आज सुबह लगभग 9-30 बजे छोटू को मेडीकल कॉलेज लाया गया था डाक्टर द्वारा छोटू पाल को चैक कर मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मर्गकायम कर शव को पोस्टमार्टम के भेज दिया ।

वहीं यह भी बताया जा रहा है कि गोपाल के शव को मोक्ष संस्था द्वारा गाड़ी से भिंड तक पहुंचाया जा रहा है वहीं बांकी श्रमिकों को भी भिंड तक पहुंचाने की व्यवस्था की जा रही है।

इसे कोरोना कहर से भी जोडा जा सकता है , कोरोना से बचने के लिए सभी मजदूरों की घर वापसी हो रही थी । छत्तीसगढ़ से भिंड जिले के लिए पैदल निकला था श्रमिकों का जत्‍था और तिलवारा थाना के अंतर्गत चूल्हा गोलाई के पास नहर में नहा कर जाने के लिए सभी रूके थे।

Exit mobile version