Site icon Yashbharat.com

नीलकंठेश्वर धाम में श्री राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा 22 फरवरी को

IMG 20240212 WA0008

कटनी। जिले की विजयराघवगढ़ तहसील के सलैया पड़खुरी ग्राम स्थित पावन नीलकंठेश्वर धाम की 34 वी वर्षगांठ के शुभ अवसर पर धाम में श्री राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा का भव्य समारोह आयोजित किया जा रहा है।

आयोजन के संबंध में जानकारी देते हुए नीलकंठेश्वर धाम परिवार और आयोजन समिति के प्रमुख रंजन “बाबू ” ग्रोवर ने बताया कि आगामी 22 फरवरी दिन गुरुवार को सुबह 11 बजे से भगवान भोलेनाथ के पावन नीलकंठेश्वर धाम स्थित नवमंदिर में श्री राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा पूर्ण विधिविधान से की जाएगी।

महाशिवरात्रि तक रोजाना जारी हैं विविध धार्मिक आयोजन

इस अवसर पर अखंड रामायण पाठ, महाआरती एवं विशाल भंडारे का आयोजन किया गया है। मदन लाल ग्रोवर, विजयराघवगढ़ विधायक संजय सत्येंद्र पाठक, बाबू ग्रोवर, रुद्राक्ष ग्रोवर ने इस आयोजन में सभी से सम्मिलित होकर धर्मलाभ लेने की अपील की है।

14 फरवरी से शुरू होगा 24 दिवसीय कीर्तन

उल्लेखनीय है कि नीलकंठेश्वर धाम की 34 वी वर्षगांठ के अवसर पर 31 जुलाई 2023 से 198 दिवसीय रामचरितमानस का अनवरत पाठ मंदिर परिसर में किया जा रहा है। वहीं मकर संक्रांति के पावन अवसर पर 13 जनवरी से 56 दिवसीय पार्थिंव शिवलिंग निर्माण और पूजन कार्यक्रम विधिवत जारी है। जहां रोजाना शिवलिंग निर्माण, पूजन, हवन और आरती की जा रही है।

महाशिवरात्रि महोत्सव की तैयारियां जोरों पर
प्रतिवर्षानुसार इस वर्ष भी नीलकंठेश्वर धाम में महाशिवरात्रि पर्व पर दो दिवसीय विशाल और भव्य महोत्सव आयोजन किया जा रहा है।

जिसकी तैयारियां जोरों पर है। 8 मार्च को पार्थिव शिवलिंग पूजन, महारुद्राभिषेक और भगवान भोलेनाथ की भव्य बारात निकाली जाएगी। दूसरे एवम् अंतिम दिन 9 मार्च को श्रद्धात्मिक कार्यों की पूर्णाहुति, भजन संध्या और विशाल भंडारे का आयोजन किया जाएगा। सारेगामा लिटिल चैंप और इंडियन आइडल फेम सुप्रसिद्ध भजन गायिका वैशाली रायकवार द्वारा भजनों की सुमधुर प्रस्तुति दी जाएगी।

Exit mobile version