Site icon Yashbharat.com

Cold Day In UP: शीतलहर की चपेट में उत्तर भारत, कोहरे के कारण कई ट्रेन व फ्लाइट रद्द, इन राज्यों में हो सकती है बारिश

cold

Cold Day In UP: शीतलहर की चपेट में उत्तर भारत, कोहरे के कारण कई ट्रेन व फ्लाइट रद्द, इन राज्यों में बारिश हो सकती हैमौसम विभाग के मुताबिक, उत्तर भारत के कई राज्य कड़ाके की सर्दी और घने कोहरे की चपेट में हैं।

शीतलहर के कारण यहां दिन की शुरुआत काफी देर से हो रही है। IMD ने जानकारी दी है कि आने वाले 4 से 5 दिनों तक उत्तर भारत में घना कोहरा छाया रह सकता है। घने कोहरे के कारण दिल्ली हवाई अड्डे पर उड़ानें प्रभावित हुई है। इसके अलावा कई ट्रेनों का परिचालन भी प्रभावित हुआ है।

करीब 30 ट्रेनों का परिचालन प्रभावित

 

मौसम विभाग के मुताबिक, खराब मौसम के कारण सोमवार को भी दिल्ली हवाईअड्डे पर कुल 5 उड़ानों को डायवर्ट किया गया था। इसके अलावा दिल्ली आने वाली 30 ट्रेनें देरी से चल रही हैं। मौसम विभाग ने कहा है कि 17 जनवरी तक मौसम में कोई बदलाव नहीं होगा और लोगों को घने कोहरे और शीतलहर से राहत नहीं मिलेगी।

अगले दो दिनों में पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, राजस्थान और उत्तर प्रदेश में घना कोहरा छाया रह सकता है। वहीं जम्मू संभाग, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड, पश्चिम बंगाल, सिक्किम, झारखंड, ओडिशा, असम और मेघालय और नागालैंड में भी सुबह की शुरुआत घने कोहरे से हो सकती है।

इन राज्यों में बारिश व बर्फबारी का आसार

 

मौसम विभाग के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के कारण पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में हल्की बारिश या बर्फबारी हो सकती है। जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में अलग-अलग स्थानों पर हिमपात हो सकता है।

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version