Latest

CJP का बड़ा ऐलान, जल्द शुरू होगा ‘जंतर-मंतर सीजन-2’; अभिजीत दिपके का आरोप-“दिल्ली में हॉल बुकिंग रद्द करा रही बीजेपी

CJP का बड़ा ऐलान, जल्द शुरू होगा ‘जंतर-मंतर सीजन-2’; अभिजीत दिपके का आरोप-“दिल्ली में हॉल बुकिंग रद्द करा रही बीजेपी

नई दिल्ली: कॉकरोच जनता पार्टी (Cockroach Janata Party – CJP) के फाउंडर अभिजीत दिपके ने दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बड़ा राजनीतिक व सामाजिक ऐलान किया है. उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया और इंस्टाग्राम पर लोग लगातार सवाल पूछ रहे थे कि उनका चर्चित आंदोलन ‘जंतर-मंतर सीजन-2’ कब शुरू होगा. दिपके ने स्पष्ट किया कि जंतर-मंतर का दूसरा सीजन बहुत जल्द शुरू होने वाला है. हालांकि, उन्होंने इस बात का खुलासा नहीं किया कि इस बार वे किस मुख्य मुद्दे को लेकर आंदोलन की शुरुआत करेंगे.

राजनीतिक जानकारों का मानना है कि ‘जंतर-मंतर सीजन-2’ को उनके उस हालिया बयान से जोड़कर देखा जा रहा है, जिसमें उन्होंने देश के ग्रामीण इलाकों में सरकारी शिक्षा तंत्र को मजबूत करने की बात कही थी.

 “हॉल की बुकिंग रद्द कराई, मिली उल्टे लटकाने की धमकी”: दिपके का आरोप

मीडिया से बातचीत करते हुए अभिजीत दिपके ने दिल्ली में अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं और वॉलंटियर्स की बैठक आयोजित करने में आई दिक्कतों का खुलासा किया:

  • दबाव में हॉल देने से इनकार: दिपके ने कहा, “आज दिल्ली में हमारे वॉलंटियर्स की मीटिंग होनी थी. हम जब हॉल ढूंढ रहे थे, तो किसी ने भी हमें किराए पर हॉल नहीं दिया. सब यही कह रहे थे कि ऊपर से बहुत दबाव है.”‌

  • मालिकों को मिलीं धमकियां: उन्होंने आगे बताया कि बड़ी मुश्किल से एक हॉल मिला और उसकी रसीद भी कट गई थी, लेकिन सुबह ही हॉल मालिकों को धमकियां दी गईं कि अगर CJP को मीटिंग करने दी, तो उन्हें उल्टा लटका दिया जाएगा.

 “बीजेपी देश के युवाओं से डरी हुई है”-CJP प्रवक्ता आशुतोष रांका ने दिल्ली पुलिस पर उठाए सवाल

अभिजीत दिपके ने सीधे तौर पर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर निशाना साधते हुए कहा कि यह सब भाजपा के इशारे पर हो रहा है. उन्होंने कहा, “भाजपा की इन हरकतों से साफ पता चलता है कि वे देश के युवाओं से बुरी तरह डरी हुई है. अगर उन्हें लगता है कि हम इन हरकतों से डर जाएंगे, तो यह उनकी बहुत बड़ी गलतफहमी है.”‌

वहीं, CJP प्रवक्ता आशुतोष रांका ने दिल्ली पुलिस की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े करते हुए पूछा कि इस मामले में पुलिस क्या कार्रवाई कर रही है? क्या दिल्ली की कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है या पुलिस केवल भाजपा के राजनीतिक हितों के लिए काम कर रही है?

15 अगस्त से शुरू होगा ‘सरकारी स्कूल सुधार’ देशव्यापी अभियान

गौरतलब है कि इससे पहले सोमवार को अभिजीत दिपके ने गांवों में सरकारी स्कूलों की बदहाली दूर करने के लिए एक बड़े अभियान की रूपरेखा साझा की थी:

  1. सोशल ऑडिट की अपील: उन्होंने अभिभावकों (Parents) से अपील की कि वे अपने गांवों के सरकारी स्कूलों में पानी, बिजली, शौचालय और कमरों जैसी बुनियादी सुविधाओं का सोशल ऑडिट करें.

  2. सरपंचों की जिम्मेदारी: उन्होंने गांव के सरपंचों से आग्रह किया कि वे अपने क्षेत्र के स्कूलों की स्थिति सुधारने का जिम्मा उठाएं.

  3. अभियान की तारीख: कॉकरोच जनता पार्टी का यह देशव्यापी स्कूल सुधार अभियान 15 अगस्त (स्वतंत्रता दिवस) से आधिकारिक रूप से शुरू होगा.

Back to top button