Chamba Accident: चंबा-कोटीकॉलोनी मार्ग पर खाई में गिरी गाड़ी, 8 लोगों की मौत; 2 घायल अस्पताल में भर्ती। चंबा-कोटीकॉलोनी मार्ग पर नैल के पास एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गया। इस वाहन में कुल 10 लोग सवार थे, जिनमें से 8 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 2 लोग गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
Chamba Accident: चंबा-कोटीकॉलोनी मार्ग पर खाई में गिरी गाड़ी, 8 लोगों की मौत; 2 घायल अस्पताल में भर्ती
अंतिम संस्कार से लौट रहे थे सभी यात्री
जानकारी के अनुसार, सभी लोग घनसाली क्षेत्र के चांजी, ठेला और चकरेड़ा गांव के रहने वाले थे। ये सभी लोग किसी अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए हरिद्वार गए थे और वापस लौटते समय यह हादसा हो गया।
मौके पर मची चीख-पुकार
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत प्रशासन को सूचना दी। जिला आपदा प्रबंधन टीम ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
प्रशासन ने की मौत की पुष्टि
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी बृजेश भट्ट ने 8 लोगों की मौत की पुष्टि की है। घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है और उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
सड़क सुरक्षा पर फिर सवाल
इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर पहाड़ी इलाकों में सड़क सुरक्षा और यातायात व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन मामले की जांच कर रहा है।

