Bharat Ratna भारत सरकार ने आज तीन और भारत रत्न घोषित किये हैं। पूर्व पीएम चौधरी चरण सिंह, पीवी नरसिम्हाराव तथा डॉ एमएस स्वामीनाथन को भारत रत्न देने की घोषणा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुद करते हुए कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि इन शख्सियत को भारत रत्न देने की घोषणा की जा रही है।
पीएम मोदी ने पोस्ट करते हुए कहा, ‘हमारी सरकार का यह सौभाग्य है कि देश के पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह जी को भारत रत्न से सम्मानित किया जा रहा है. यह सम्मान देश के लिए उनके अतुलनीय योगदान को समर्पित है. उन्होंने किसानों के अधिकार और उनके कल्याण के लिए अपना पूरा जीवन समर्पित कर दिया था. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे हों या देश के गृहमंत्री और यहां तक कि एक विधायक के रूप में भी, उन्होंने हमेशा राष्ट्र निर्माण को गति प्रदान की. वे आपातकाल के विरोध में भी डटकर खड़े रहे. हमारे किसान भाई-बहनों के लिए उनका समर्पण भाव और इमरजेंसी के दौरान लोकतंत्र के लिए उनकी प्रतिबद्धता पूरे देश को प्रेरित करने वाली है।
दरअसल रालोद के मुखिया जयंत सिंह के दादा और किसानों के मसीहा तथा पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को काफी समय से भारत रत्न देने की मांग उठ रही है।