कोलकाता एयरपोर्ट पर बम की धमकी से हड़कंप: वॉशरूम में मिला हाथ से लिखा नोट, सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर

2525764 igiairport

कोलकाता एयरपोर्ट पर बम की धमकी से हड़कंप: वॉशरूम में मिला हाथ से लिखा नोट, सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर

कोलकाता: नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब एक अज्ञात धमकी भरा पत्र बरामद हुआ। एयरपोर्ट परिसर में बम की खबर मिलते ही पुलिस, सीआईएसएफ (CISF) और बम निरोधक दस्ता तुरंत हरकत में आ गए और पूरे इलाके में सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।

शौचालय में मिला धमकी भरा नोट

हवाई अड्डे के सूत्रों के अनुसार:

  • बोर्डिंग गेट पर बम की चेतावनी: एयरपोर्ट के एक शौचालय से हाथ से लिखा एक पर्चा मिला। इस नोट में साफ तौर पर लिखा था कि “एयरपोर्ट के बोर्डिंग गेट पर बम रखा हुआ है”।

  • तलाक और तलाशी जारी: नोट मिलते ही सुरक्षा प्रोटोकॉल लागू कर दिया गया और संबंधित हिस्से की घेराबंदी कर दी गई। बम निरोधक दस्ते और श्वान दस्ते (Dog Squad) को मौके पर तैनात कर जांच की गई।

अब तक कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली

अधिकारियों ने राहत की सांस लेते हुए बताया कि अभी तक की गहन तलाशी के दौरान परिसर से कोई भी विस्फोटक या संदिग्ध सामग्री बरामद नहीं हुई है। पुलिस और खुफिया एजेंसियां अब सीसीटीवी (CCTV) फुटेज खंगाल रही हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि शौचालय में यह पर्चा किसने और किस समय रखा था।

सुरक्षा बढ़ाई गई, जांच तेज

इस फर्जी या संदिग्ध धमकी के बाद हवाई अड्डे पर सुरक्षा व्यवस्था और अधिक कड़ी कर दी गई है। यात्रियों की स्क्रीनिंग और सामान की चेकिंग को बढ़ाया गया है, हालांकि उड़ानों का परिचालन सामान्य रूप से जारी रखने का प्रयास किया जा रहा है।