FEATUREDLatestराष्ट्रीय

चंडीगढ़ में बड़ा आतंकी हमला टला: टाइम बम और RDX के साथ दो आतंकी गिरफ्तार, पुलिस थाना था निशाने पर

चंडीगढ़ में बड़ा आतंकी हमला टला: टाइम बम और RDX के साथ दो आतंकी गिरफ्तार, पुलिस थाना था निशाने पर

चंडीगढ़ में बड़ा आतंकी हमला टला: टाइम बम और RDX के साथ दो आतंकी गिरफ्तार, पुलिस थाना था निशाने पर। भारत सरकार ने पाकिस्तान समर्थित फेक न्यूज फैलाने वाले 8000 से ज्यादा X अकाउंट्स को ब्लॉक करने का आदेश दिया है. ये अकाउंट्स गलत सूचना, हिंसा भड़काने और भारत-पाक तनाव बढ़ाने में लिप्त थे. सरकार का यह कदम राष्ट्रीय सुरक्षा और अस्थिरता रोकने के लिए उठाया गया है. यह डिजिटल युद्ध में भारत की ओर से एक महत्वपूर्ण कदम है, जो गलत सूचना के प्रसार को रोकने में मदद करेगा.

चंडीगढ़ में बड़ा आतंकी हमला टला: टाइम बम और RDX के साथ दो आतंकी गिरफ्तार, पुलिस थाना था निशाने पर

पंजाब और हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ को एक बार फिर से दहलाने की साजिश हो रही है। इसी मकदस से आतंकी ग्रुप के दो बदमाश चंडीगढ़ में भारी मात्रा में आरडीएक्स और टाइम बम लेकर पहुंचे थे। लेकिन पुलिस की मुस्तैदी से बड़ी वारदात होने से बच गई है।

भारत ने पकड़ा पाकिस्तानी पायलट, शहबाज शरीफ ने बुलाई इमरजेंसी बैठक

चंडीगढ़ क्राइम ब्रांच ने आतंकी हैप्पी पसिया के दो बदमशों को किया गिरफ्तार। आरोपियों से भारी मात्रा में हथियार, टाइम बम और आरडीएक्स बरामद हुआ है। क्राइम ब्रांच के एसपी जसबीर सिंह बदमाशों को पकड़ने के लिए इस ऑपरेशन को लीड कर रहे थे। इंस्पेक्टर सतविंदर सिंह के नेतृत्व में टीम ने दोनों बदमाशों को वारदात से पहले ही दबोच लिया। पुलिस ने दोनों बदमाशों को सेक्टर-39 की जीरी मंडी के पास जंगल एरिया से दबोचा है।ला और पाकिस्तान की फेक न्यूज की फैक्ट्री बंद करने के लिए भारत सरकार ने अब डिजिटल स्ट्राइक किया है और पाक समर्थित 8000 एक्स अकाउंट्स को बंद करने का फरमान जारी किया है. ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स की ओर से एक्स पर ट्वीट किया गया है किभारत सरकार की ओर से ग्लोबल गवर्नमेंट अफेयर्स मामले में सोशस साइस एक्स (X) को भारत सरकार से कार्यकारी आदेश प्राप्त हुआ है. जिसके तहत X को भारत में 8,000 से अधिक अकाउंट ब्लॉक करने होंगे, जिसके लिए कंपनी के स्थानीय कर्मचारियों पर भारी जुर्माना और कारावास सहित संभावित दंड का प्रावधान है.

बयान में कहा गया है कि इन आदेशों में अंतरराष्ट्रीय समाचार संगठनों और प्रमुख X उपयोगकर्ताओं से संबंधित अकाउंट तक भारत में पहुंच को ब्लॉक करने की मांग शामिल है.

Back to top button