Latest

Cabinet Decisions For Kisan Goodness 28 June: कैबिनेट ने किसानों के लिए 3.70 लाख करोड़ रुपये का पैकेज किया मंजूर

Cabinet Decisions For Kisan Goodness 28 June: कैबिनेट ने किसानों के लिए 3.70 लाख करोड़ रुपये का पैकेज किया मंजूर  कैबिनेट ने किसानों के लिए कुल 3.70 लाख करोड़ रुपये के परिव्यय को मंजूरी दी है। केंद्रीय मंत्री मनसुख मंडाविया ने जानकारी दी कि पैकेज में विभिन्न घटक हैं जो टिकाऊ कृषि को बढ़ावा देकर किसानों की भलाई और आर्थिक बेहतरी पर केंद्रित हैं।

इसे भी पढ़ें-  कलेक्टर ने किया स्लीमनाबाद तहसील के विभिन्न मतदान केंद्रों का निरीक्षण

पीएम मोदी की अध्यक्षता में आर्थिक मामलों की कैबिनेट समिति ने किसानों की भलाई को बढ़ावा देने, मिट्टी की उत्पादकता को पुनः जीवंत करने और खाद्य सुरक्षा एवं पर्यावरणीय स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए योजनाओं के एक अद्वितीय पैकेज को मंजूरी दी है।

 

इसे भी पढ़ें-  कटनी के 174 ग्रामों में स्वच्छ जल के प्रति जागरूक करेगा प्रचार रथ, हरी झण्डी दिखाकर कलेक्टर एवं सीईओ ने किया रथ को रवाना