Katni हनुमानजी के मंदिर में अचानक सूखी बावड़ी, कुआं जल से भरा, पानी भरने लगा हुजूम, लोग मान रहे चमत्कार
Katni अचानक सूखी बावड़ी जल से भर जाए वह भी बिना किसी बारिश इस तेज गर्मी में तो सभी के लिए यह अचरज का विषय है तब और खास जब यह प्राचीन हनुमानजी के मंदिर से जुड़ी हो। ऐसा ही हुआ कटनी के ढीमरखेड़ा तहसील के ग्राम दशरमन में यहां पानी के लिए जूझ रहे ग्रामीण को जैसे ही मंगलवार की दोपहर सूचना मिली की दक्षिण मुखी बजरंगबली के नीचे सीढ़ियों पर पानी धार फूटी है। सूखी बावड़ी में पानी भरने लगा है। इसकी सूचना गांव में फैल गई और ग्रामीणों का हुजूम लग गया।
सीढ़ियों से निकलने वाली पानी की धार को अपने बर्तनों में भर घर ले जाने लगे, वही मंदिर के प्रांगण में ही बना कुआं जोकि विगत 3 माह से सूखा हुआ था अचानक 1 फीट पानी से भर गया, जिसे लोग बजरंगबली का एक चमत्कार भी मान रहे हैं। वही मंदिर के प्रांगण में ही बना कुआं जोकि विगत 3 माह से सूखा हुआ था अचानक 1 फीट पानी से भर गया, जिसे लोग बजरंगबली का एक चमत्कार भी मान रहे हैं।
हनुमान मंदिर के पुजारी ने मीडिया को बताया की कटनी जिले के ढीमरखेड़ा तहसील के ग्राम दशरमन में हजारों वर्ष पुराने बावली में स्थित दक्षिण मुखी बजरंगबली के नीचे सीढ़ियों पर अचानक पानी की धार निकलने लगी। जैसे ही लोगों को इसकी सूचना लगी ग्रामीण दशरमन के दक्षिण मुखी बजरंगबली मंदिर में तांता लगना शुरू हो गया।