ED Raid At Lalu Yadav Children’s House: छापेमारी में लालू यादव के बेटे-बेटियों के घर से मिले 53 लाख Cash, 540 ग्राम Gold Biscuits, 1.5 KG गहने मिले
ED Raid At Lalu Yadav Children’s House: छापेमारी में लालू यादव के बेटे-बेटियों के घर से मिले 53 लाख Cash, 540 ग्राम Gold Biscuits, 1.5 KG गहने मिले। Job Scam लालू यादव और उनके परिवार के खिलाफ लैंड ऑफ जॉब स्कैम मामले में ईडी का शिकंजा कसता जा रहा है। ताजा जानकारी के मुताबिक, ईडी ने शुक्रवार को कई स्थानों पर छापा मारा था। इस दौरान ईडी को भारी मात्रा में कैश और सोना मिला है। वहीं लालू के करीबियों पर कार्रवाई जारी है।
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ED ने शुक्रवार को बिहार के कई शहरों में पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के परिवार और राजद नेताओं के परिसरों सहित अन्य स्थानों पर तलाशी ली।
सूत्रों ने कहा कि छापेमारी के दौरान 53 लाख रुपये कैश, 1,900 अमेरिकी डॉलर, लगभग 540 ग्राम सोना और 1.5 किलोग्राम सोने के आभूषण जब्त किए गए।
यह बरामदगी बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के दिल्ली स्थित निवास और लालू की बेटियों के घर से हुई है।
बता दें, अभी लालू यादव दिल्ली में अपनी सांसद बेटी मीसा भारती के घर पर रहकर स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं। जांच एजेंसी ने यहीं लालू से पूछताछ की थी।
ईडी के मुताबिक, दिल्ली के न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी इलाके में एक घर पर भी छापा मारा गया। यह प्रॉपर्टी घोटाले में लाभार्थी कंपनी एके इंफोसिस्टम्स प्राइवेट लिमिटेड के नाम पर रजिस्टर्ड है। हालांकि ईडी के अधिकारी यहां पहुंचे तो पता चला कि यादव परिवार द्वारा इसका इस्तेमाल आवासीय संपत्ति के रूप में किया जा रहा था।
छापेमारी में लालू प्रसाद की बेटियों रागिनी यादव, चंदा यादव और हेमा यादव, राजद के पूर्व विधायक सैयद अबू दोजाना, अमित कत्याल, नवदीप सरदाना और प्रवीण जैन से जुड़े पटना, फुलवारीशरीफ, दिल्ली-एनसीआर, रांची और मुंबई जैसे स्थानों पर भी छापे मारे गए।