katniLatestमध्यप्रदेश

3 करोड़ 53 लाख की लागत से बरही महाविद्यालय में बनेंगे अतिरिक्त कक्ष

कटनी । विजयराघवगढ़ विधानसभा के अंतर्गत बरही महाविद्यालय में वार्षिकोत्सव के दौरान छात्र संघ एवं प्राचार्य द्वारा प्रतिवेदन प्रस्तुत कर विधायक संजय पाठक से महाविद्यालय में 28 सौ छात्र-छात्राओं के लिए कक्षों की कमी विषय रखा था ।

विधायक संजय पाठक ने छात्रों से किया वादा निभाया, क्षेत्रीय जनों हर्ष व्यक्त करते हुए जताया आभार

25 फरवरी को महाविद्यालय में वार्षिकोत्सव के दौरान अतिरिक्त कक्ष निर्माण के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से स्वीकृत करवाने को बोला था

25 फरवरी को महाविद्यालय में वार्षिक उत्सव के दौरान विधायक संजय पाठक द्वारा अपने संबोधन में अतिरिक्त कक्ष निर्माण के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मिल कर अतिरिक्त कक्ष स्वीकृत करवाने को बोला था उन्होंने तब सभी को बताया भी था कि सेल इंडिया कुटेश्वर माइंस के सहयोग से 20 लाख की लागत से दो कक्षों के निर्माण के लिए स्वीकृत दिला दी हैं।

बजट सत्र के दौरान विधायक संजय पाठक ने मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान से मिल छात्र छात्राओं के हित में अतिरिक्त कक्ष निर्माण के लिए स्वीकृति देने का आग्रह किया था । आज 6 मार्च को उच्च शिक्षा विभाग द्वारा 6 अतिरिक्त कक्ष निर्माण के लिए 3 करोड़ 53 लाख रुपए का स्वीकृति पत्र जारी किया गया है।

इसे भी पढ़ें-  Election जिले के परिणामों में इस बार "लाडली बहना सरकार", देखें विजयी प्रत्याशियों के प्रमाणपत्र लेते फोटो

गौरतलब है की बरही महाविद्यालय में बीए, बीएससी व बीकॉम में 28 सौ छात्र-छात्राएं अध्ययनरत हैं। जिसके चलते 80 छात्र-छात्राओं की क्षमता वाली कक्षा में से अधिक विद्यार्थियों को बैठाया जाता था, लेकिन अब महाविद्यालय में 6 एवं 2 टोटल 8 अतिरिक्त कक्षों का निर्माण होने से कक्षाओं में बैठने वाले विद्यार्थियों की संख्या कम हो जाएगी।

इसे भी पढ़ें-  Police SI Suicide: 15 वीं बटालियन के सब इंस्पेक्टर ने की आत्महत्या, नहीं मिला सुसाइड नोट

जल्द होगा अतिरिक्त कक्षों का निर्माण

महाविद्यालय के प्राचार्य श्री डॉ आर के वर्मा का कहना है कि ने बताया कि शासन ने 3.53 करोड़ की राशि बरही महाविद्यालय को स्वीकृत की है। जिससे जल्दी ही यहां 6अतिरिक्त कक्ष बनेंगे।

जताया आभार

महाविद्यालय में अतिरिक्त कक्ष निर्माण को स्वीकृति मिलने की खबर आने पर नगर परिषद अध्यक्ष पीयूष अग्रवाल,पूर्व जनपद अध्यक्ष लालजी मिश्रा ,परिषद के पूर्व अध्यक्ष सतीश तिवारी, कॉलेज जनभागीदारी समिति अध्यक्ष राकेश द्विवेदी ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ,विधायक संजय पाठक का आभार व्यक्त किया है।

इसे भी पढ़ें-  Katni Result कोई कांटे फांटे की टक्कर नहीं, संजय पाठक 23 हजार, धीरेन्द्र 45 हजार, प्रणय 20 तथा संदीप 14 हजार की बढ़त से विजय की ओर