Katni Bijli Meter QR Code : मार्च तक हर उपभोक्ता के मीटर में लग जाएगा क्यूआर कोड शत-प्रतिशत
Katni Bijli Meter QR Code : मार्च तक हर उपभोक्ता के मीटर में लग जाएगा क्यूआर कोड शत-प्रतिशत। पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी ने मीटर में शत-प्रतिशत क्यूआर कोड लगाने पर जोर दिया है। मप्र पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के अधिकारियाें कहा कि मार्च में हर हाल में सौ शत-प्रतिशत क्यूआर कोड लगा दिए जाएं, ताकि मीटर रीडिंग क्यू आर के जरिए की जा सके।
इसमें जो भी लापरवाही कर रहे हैं उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ मीटिंग में राजस्व वसूली को लेकर भी निर्देश दिए गए।
अधिकारियों से सख्त से राजस्व वसूली करने को कहा गया। साथ ही निर्देश दिए गए छोटे से लेकर बड़े अधिकारियों को अपने टारगेट का 90 शत-प्रतिशत राजस्व वसूली की जानी है। जो भी बकायादार बिल जमा नहीं करते उनके विरुद्व डिसकनेक्शन की कार्रवाई की जाए।
इसके साथ ही ट्रिपल आरडीएसएस योजना की समीक्षा करते हुए इसकी तैयारियां करने को कहा गया। मोटराइजेशन को लेकर भी दिशा निर्देश दिए गए। बैठक में मुख्य रुप से मुख्य अभियंता जबलपुर रीजन अरविंद चौबे, एई शहर संजय अरोरा, एसई ग्रामीण नीरज कुचया, कार्यपालन यंत्री नवनीत राठौर, विवेक जसेले, इमरान खान आदि उपस्थित थे।