प्रधानमंत्री मोदी ने आम मतदाताओं के साथ कतार में खड़े होकर डाला वोट
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुजरात विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण में आज यहां शहर के राणिप इलाके के निशान विद्यालय बूथ पर मतदान किया।
भाजपा का गढ़ कहे जाने वाले साबरमती विधानसभा क्षेत्र के तहत इस बूथ पर मतदान के लिए श्री मोदी महाराष्ट्र से यहां हवाई अड्डे पर आने के बाद दोपहर लगभग 12 बज कर दस मिनट पर सीधे निशान विद्यालय पहुंचे। वह एक सामान्य मतदाता की तरह पांच मिनट तक कतार में खड़े रहे।
गुजरात विधानसभा चुनावों के दूसरे चरण के लिए आज मतदान किया जा रहा है। वोटिंग सुबह 8 बजे से शाम 5 पांच बजे तक चलेगी। इस चरण में 93 सीटों पर मतदान किया जा रहा है। गुरुवार को ठंड बढ़ने की वजह से शुरुआती कुछ घंटों में कम ही मतदाता मतदान के लिए घरों से निकले। दोपहर 12 बजे तक कुल 39 फीसदी मतदान हुआ। वडोदरा और आसपास के शहरों में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) में गड़बड़ी को लेकर निर्वाचन आयोग से कई शिकायतें की गईं। कई स्थानों पर ईवीएम में गड़बड़ी की वजह से मतदान प्रक्रिया बाधित हुई।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी साबरमती के बूथ नंबर 115 से मतदान किया। इससे पहले वह अपने बड़े भाई का आशीर्वाद लेने भी गए। हार्दिक पटेल ने वीरमगाम में अपना वोट डाला। इसके अलावा डिप्टी सीएम नितिन पटेल ने भी मेहसाना के कड़ी में वोट दिया। वित्त मंत्री अरुण जेटली ने वोट डालने के बाद गुजरात के लोगों से बड़ी संख्या में मतदान की अपील की। गांधीनगर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां हीरोबेन ने सुबह-सुबह मतदान किया। इसके अलावा पूर्व सीएम आनंदीबेन पटेल ने भी अहमदाबाद में अपना वोट डाला। पाटीदार आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल के माता-पिता पूजा करते नजर आए।
You must log in to post a comment.