राष्ट्रीय

हैदराबाद एनकाउंटर पर CJI का बड़ा बयान, ‘बदले की भावना वाला न्याय अपना मूल चरित्र खो देता है’

जोधपुर। भारत के चीफ जस्टिस (CJI) एस ए बोबडे ने कहा है कि बदले की भावना वाला न्याय अपना मूल चरित्र खो देता है। चीफ जस्टिस ने कहा कि अगर बदला लेना न्याय है तो यह न्याय नहीं है. हालांकि CJI ने सीधा किसी घटना का जिक्र नहीं किया लेकिन उनके बयान को हैदराबाद एनकाउंटर (Hyderabad Encounter) से जोड़ कर देखा जा सकता है।

सीजेआई ने कहा, ‘देश में हाल की घटनाओं ने नए जोश के साथ पुरानी बहस छेड़ दी है। इसमें कोई शक नहीं है कि आपराधिक न्याय प्रणाली को अपनी स्थिति पर पुनर्विचार करना चाहिए और आपराधिक मामलों को निपटाने में ढिलाई के रवैये में बदलाव लाना चाहिए।

इसे भी पढ़ें-  MP Election Vijayraghavgarh, Katni Murwara, Bahoriband, Badwara Results Live Updates : सातवें राउंड की मतगणना में संजय पाठक 7500 से लीड पर, बड़वारा के धीरेन्द्र सिंह नें 16000 हजार वोट से कांग्रेस प्रत्याशी बसन्त सिंह को किया पीछे

Leave a Reply