2 नवबंर से खुलेंगे मल्टीप्लेक्स, सिनेमाघरों की बिना किसी राहत के हड़ताल समाप्त
इंदौर। मध्य प्रदेश के मल्टीप्लेक्स सहित तमाम सिनेमाघर बिना किसी राहत और आश्वासन के शुक्रवार से हड़ताल खत्म कर फिल्मों का प्रदर्शन शुरू कर देंगे। मुबंई से फिल्म प्रोड्यूसर्स गिल्ड ने मप्र में नई फिल्मों का वितरण शुरू करने की मंजूरी दे दी। सिनेमाघर संचालक मनोरंजन कर के विरोध में पांच अक्टूबर से हड़ताल पर थे।
दरअसल, मप्र के सिनेमाघर संचालक सप्ताहभर पहले से हड़ताल खत्म करने का ऐलान कर रहे थे लेकिन मुंबई के वितरक प्रदेश में फिल्म ही नहीं दे रहे थे। इसे लेकर बुधवार को संतोष सभागृह में सेंट्रल सर्किट सिने एसोसिएशन (सीसीसीए) की बैठक बुलाई गई। इसमें हड़ताल से सिनेमाघरों में उत्पन्न स्थिति पर चर्चा और समाधान पर सदस्यों से सुझाव लिए जा रहे थे। इसी बीच सीसीसीए अध्यक्ष जयप्रकाश चौकसे को मुंबई से फोन आया। इसके बाद घोषणा कर दी गई कि मुंबई के वितरक प्रदेश को नई फिल्में देने पर सहमत हो गए हैं। इसी के साथ हड़ताल खत्म हो गई।
दीपावली पर प्रदर्शित होगी ‘ठग्स ऑफ हिंदुस्तान’
बैठक के दौरान सीसीसीए सदस्यों के बीच बहस भी हुई। पूर्व डायरेक्टर आदर्श यादव ने बैठक में कहा कि प्रदेश का सिनेमा व्यापार पूरी तरह मुंबई के कब्जे में हो गया है। सीसीसीए मुंबई पर दबाव नहीं बना सका। सिंगल स्क्रीन थिएटरों की हालत खराब हो गई है। ऐसे में सीसीसीए को हड़ताल खत्म करने का श्रेय नहीं लेना चाहिए।
बुधवार को हड़ताल खत्म होने की घोषणा के बावजूद थिएटरों में फिल्मों का प्रदर्शन शुक्रवार से शुरू होगा। अभी वे फिल्में प्रदर्शित होंगी जो पांच अक्टूबर को रिलीज हुई थीं लेकिन हड़ताल के कारण प्रदर्शित नहीं हुईं। इनमें लवयात्री, अंधाधुन, बधाई हो जैसी फिल्में शामिल हैं। हालांकि दीपावली पर रिलीज होने वाली ‘ठग्स ऑफ हिंदुस्तान’ मप्र में दीपावली पर प्रदर्शित हो सकेगी।
बुकिंग शुरू
नई फिल्मों की बुकिंग शुरू हो गई है। सिनेमा-मल्टीप्लेक्स शुक्रवार से नियमित शो शुरू कर देंगे।-
बसंत लड्ढा, डायरेक्टर, सीसीसीए
You must log in to post a comment.