Latestमध्यप्रदेश

सतना में बवाल: एट्रोसिटी एक्ट के विरोध में मुख्यमंत्री का घेराव करने जा रहे सवर्ण समाज के लोगों पर लाठीचार्ज

सतना. एससी-एसटी एक्ट के विरोध में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को काले झंडे दिखाने और घेरने की कोशिश में सवर्ण समाज और पुलिस के बीच जमकर झूमाझटकी हुई। विरोध कर रहे लोगों ने सभास्थल बीटीआई ग्राउंड में मुख्यमंत्री के काफिले का घेराव करते हुए उग्र प्रदर्शन किया। इसके बाद पुलिस ने जमकर लाठियां भांजी और प्रदर्शनकारियों को खदेड़ा।

इसे भी पढ़ें-  कैमोर में पूर्व परम्परा के अनुसार ही मनेगा दशहरा महोत्सव, विशाल रावण के पुतले का निर्माण शुरू

 

शिवराज सतना में पिछड़ा वर्ग महाकुंभ सम्मेलन में भाग लेने पहुंचे हैं। विरोध कर रहे सर्व समाज के लोगों ने उनको काले झंडे दिखाने की कोशिश की। पुलिस ने रोका तो वह उग्र हो गए। भाजपा ओबीसी वर्ग को साधने के लिए यहां पर पिछड़ा वर्ग महाकुंभ का आयोजन कर रही है। वहीं, एससी-एसटी एक्ट को लेकर हो रहे विरोध को देखते हुए कड़ी सुरक्षा के इंतजाम किए गए, इसके बावजूद लोगों ने जमकर हंगामा किया।

इसे भी पढ़ें-  Kids Uniform Pant Shirt In school: फुल पैंट शर्ट पहनकर आएंगे प्रदेश के प्राइमरी स्कूलों के बच्चे, सरकार ने जारी किए निर्देश

 

एक हजार पुलिसकर्मी सुरक्षा में तैनात: 

ओबीसी महाकुंभ को लेकर चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था की गई। सुरक्षा व्यवस्था के लिए दो एएसपी 17 डीएसपी 25 टीआई सहित 1000 पुलिस बल तैनात किया है। सर्व समाज के लोगों ने इस कार्यक्रम का विरोध करने की चेतावनी दी थी। एट्रोसिटी एक्ट को लेकर पुलिस पहले से ही अलर्ट पर है। कार्यक्रम में सागर, जबलपुर और छिड़वाड़ा से एसएएफ की एक-एक बटालियन भी तैनात की गईं हैं।

इसे भी पढ़ें-  MP Samvida Karmchari News : सीएम शिवराज का संविदा कर्मचारियों को एक और बड़ा उपहार, डाटा एंट्री ऑपरेटर को बढ़कर मिलेंगे इतने रुपए, पढ़ें खबर