FEATUREDLatestराष्ट्रीय

सोनिया, राहुल गांधी को बड़ा झटका, नेशनल हेराल्ड केस में यंग इंडिया की 751.9 करोड़ की संपत्ति कुर्क

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय ED ने नेशनल हेराल्ड केस में यंग इंडिया की 751.9 करोड़ की संपत्ति कुर्क की है। इस केस में ईडी ने पिछले साल 3 अगस्त को दिल्ली में यंग इंडिया कंपनी का ऑफिस सील कर दिया है।

प्रवर्तन निदेशालय ने कहा कि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड की दिल्ली, मुंबई और लखनऊ सहित कई शहरों की जब्त की गई संपत्ति शामिल है। इसकी कीमत 661.69 करोड़ है। यंग की संपत्ति की कीमत 90.21 करोड़ रुपये है।

एजेंसी की टीम ने नेशनल हेराल्ड दिल्ली, मुंबई और कोलकाता समेत 16 ठिकानों पर छापेमारी की थी। यह कार्रवाई कांग्रेस पूर्व अध्यक्ष सोनिया और सांसद राहुल गांधी से पूछताछ के बाद की गई थी।

इसे भी पढ़ें-  Fog Safety Device For Train: कोहरे में भी रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें, लग रहा फॉग सेफ डिवाइस

ईडी ने साल 2014 के आदेश के तहत शिकायत का संज्ञान लेने के बाद मनी लॉन्ड्रिंग जांच शुरू की। अदालत ने माना कि यंग इंडिया सहित सात आरोपियों ने धोखाधड़ी और बेईमानी से संपत्ति का दुरुपयोग करने का अपराध किया है।

इसे भी पढ़ें-  Shivraj Cabinet Meeting: शिवराज कैबिनेट की अंतिम बैठक 30 को, सीएस बैंस को विदाई की अटकलें, अधिकारियों को भी बुलाया