FEATUREDराष्ट्रीय

DAVV विश्वविद्यालय में lecturer Recruitment के लिए फिर होंगे Interview, उम्मीदवारों को आएगा काॅल

DAVV विश्वविद्यालय में lecturer Recruitment के लिए फिर होंगे Interview, उम्मीदवारों को आएगा काॅल । विधानसभा चुनाव की वजह से देवी अहिल्या विश्वविद्यालय ने शिक्षक भर्ती प्रक्रिया रोक रखी थी। मतदान संपन्न होने के बाद विश्वविद्यालय दोबारा साक्षात्कार करवाने की तैयारी में जुट गया है। अगले सप्ताह कुलपति डा. रेणु जैन ने बैठक बुलाई है, जिसमें शेष संकाय के साक्षात्कार करवाने की तारीख तय होगी। उसके बाद ही उम्मीदवारों को इंटरव्यू के लिए बुलाया जाएगा। मगर उससे पहले विश्वविद्यालय ने पैनल सदस्यों से तारीख के बारे में पूछा है। तीन से चार दिनों में इनके जवाब आ सकते हैं। अधिकारियों के मुताबिक, मतगणना के बाद प्रक्रिया होगी। संभवत: दिसंबर तीसरे सप्ताह से साक्षात्कार रखे जाएंगे।

 

45 बैकलाग-47 स्ववित्तीय-नियमित पदों पर शिक्षकों की भर्तियां होना है। मई से साक्षात्कार की प्रक्रिया चल रही है। चार महीने बीतने के बावजूद अक्टूबर तक सिर्फ 13 शिक्षकों की नियुक्तियां हो पाई हैं। प्रदेश में विधानसभा चुनाव के चलते आचार संहिता अक्टूबर में लगी थी। इस वजह से प्रक्रिया को विश्वविद्यालय ने रोक दिया। मामले में अधिकारियों ने विधिक राय भी ली। फिजिक्स, केमिस्ट्री, विधि, इंजीनियरिंग, प्रबंधन सहित कई विषयों में साक्षात्कार होना है। रजिस्ट्रार अजय वर्मा का कहना है कि साक्षात्कार के लिए बनी इंटरव्यू पैनल से तारीख आने के बाद प्रक्रिया शुरू करेंगे। वैसे अगले सप्ताह बैठक रखी जाएगी।

इसे भी पढ़ें-  शीतकालीन सत्र से पहले गाइडलाइन जारी: आलोचना से बचने की हिदायत, जयहिंद और वंदेमातरम् के नारे लगाने से परहेज करें सांसद