#MP Vidhansabha ElectionsLatestPoliticsअजब गजबमध्यप्रदेश

MP Election झोला में सिक्का लेकर नामांकन जमा कराने पहुंचे शख्स, मचा हड़कंप

MP Election दतिया जिले के सेवढ़ा में रिटर्निंग अधिकारी के कक्ष में अजब स्थिति तब बन गई, जब सेवढ़ा सीट से नामांकन कराने के लिए निर्दलीय प्रत्याशी रामकुमार वैध नामांकन फार्म की राशि के रूप में सिक्कों से भरा थैला लेकर वहां पहुंच गए। उन्होंने सिक्कों को वहां बैठे कर्मचारियों के सामने टेबिल पर पलटा तो सब चौंक गए।हालांकि इससे पहले रामकुमार नगरीय निकाय चुनाव में भी नामांकन भरने पहुंचे थे तो सिक्के लेकर ही गए थे।

सूचना रिटर्निंग अधिकारी प्रतिज्ञा शर्मा को दी। इसके बाद सिक्के ले लिए जाने की स्वीकृति दे दी गई और कक्ष के फर्श पर सिक्कों के थैले को पलटकर गिनती शुरू की गई। इस कार्य में कर्मचारियों काफी समय लग गया। राशि को जमा करने के बाद ही रामकुमार को नामांकन फार्म मिल सका। वह 27 अक्टूबर को नामांकन दाखिल करेंगे।

हाल में हुए नगरीय निकाय चुनाव में भी वह इंदरगढ़ के वार्ड क्रमांक तीन से चुनाव लड़े थे, तब भी नामांकन के लिए वह सिक्के ही लेकर पहुंचे थे। इस चुनाव में वैध को 48 वोट मिले थे। वैध का यह दूसरा विधानसभा चुनाव है। इससे पहले भी वह 2018 में सेवढ़ा सीट से खड़े हुए थे। उन्हें 4009 वोट मिले थे। वैध का कहना है कि जिले में इन सिक्कों को न तो बैंक लेती है, न ही व्यापारी, इसलिए वह यह राशि चुनाव और अपनी धार्मिक यात्राओं पर ही व्यय कर देते हैं।

इसे भी पढ़ें-  Katni Result बड़वारा में भाजपा के धीरू ने रचा इतिहास, 51 हजार से जीते