मध्यप्रदेश

Election War In MP: राहुल पर शिवराज का पलटवार, बोले-राहुल झूठ की दुकान के मैनेजर, कमलनाथ झूठ के सेल्समेन

Election War In MP: राहुल पर शिवराज का पलटवार, बोले-राहुल झूठ की दुकान के मैनेजर, कमलनाथ झूठ के सेल्समेन है कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी की मध्य प्रदेश में सभा के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उन पर पलटवार किया। शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि राहुल गांधी बात मोहब्बत की करते है, लेकिन असलियत में वो झूठ की दुकान चला रहे हैं। मध्य प्रदेश आकर भी वो सिर्फ झूठ ही बोलते हैं। उन्होंने कहा कि शडोल के ब्यौहारी में महिला अपराध और आदिवासियों को लेकर वे सिर्फ झूठ बोलकर चले गए। दरअसल राहुल बाबा कांग्रेस शासित छत्तीसगढ़ और राजस्थान की सरकारों द्वारा किये जा रहे काले कारनामों को मध्यप्रदेश में गिना रहे हैं, क्योंकि मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार में 20 साल में जनकल्याण और विकास के जो कार्य हुए हैं उसमें हर वर्ग खुशहाल है।

इसे भी पढ़ें-  Gold and Silver Price in MP वैवाहिक सीजन में सोने चांदी के ऊंचे दामों की वजह से ग्राहकी अटकने लगी

15 माह की सरकार के कुकर्मों लिए माफी मांगे

चौहान ने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा देश को बांटा है, राहुल गांधी भी मध्यप्रदेश को बांटने के लिए आए थे। उन्होंने कहा आगे कहा कि राहुल बाबा झूठ की दुकान के मैनेजर हैं और कमलनाथ झूठ के सेल्समेन, दोनों मिलकर मध्यप्रदेश में झूठ बेच रहे हैं। राहुल बाबा मध्यप्रदेश की जनता से कमलनाथ की करप्शन, कमीशन और क्राइम वाली 15 माह की सरकार के कुकर्मों के लिए माफी मांगे।

जनता ने कांग्रेस की सरकार बदल दी

सीएम ने कहा कि राहुल गांधी ने 2018 के चुनाव के समय मध्यप्रदेश आकर किसानों की कर्जमाफी का वादा किया था, और कहा कहा था यदि 10 दिन में कर्जामाफ नहीं हुआ तो मुख्यमंत्री बदल दूंगा लेकिन सच्चाई इसके उलट है न तो कांग्रेस की सरकार कर्जा माफ कर सकी और न ही मुख्यमंत्री बदल सकी। इसलिए मध्यप्रदेश की जनता ने सवा साल में ही कांग्रेस की सरकार बदल दी।

इसे भी पढ़ें-  सुबह 9 बजे या उसके बाद लगेंगी स्कूल, कटनी कलेक्टर ने जारी किया आदेश

राहुल बाबा वोट नहीं माफी मांगिये

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि बैगा, भारिया और सहरिया बहनों को आहार अनुदान के तहत मिलने वाले 1000 रुपए बंद करने वाले आज किस मुंह से महिलाओं के विकास की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल बाबा जवाब दें आखिर क्यों आदिवासी बहनों के हक छीना, क्यों किसानों की कर्जमाफी न करके उन्हें डिफाल्टर बनाया? क्यों 4000 रुपए बेरोजगारी भत्ते का युवाओं से झूठा वादा किया? राहुल गांधी जी आपने और कांग्रेस ने मध्यप्रदेश को बस छलने और ठगने का काम किया है, आप वोट नहीं मध्यप्रदेश की जनता से माफी मांगिये।

इसे भी पढ़ें-  Train Cancelled: 5 दिसंबर से रतलाम मंडल से चलने वाली ट्रेन निरस्त

ब्यौहारी में भाजपा कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

शहडोल के ब्यौहारी में राहुल गांधी का भाजपा कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी कर विरोध किया। उन्होंने आदिवासी विरोधी कांग्रेस की तख्तियों को हाथ लेकर प्रदर्शन किया और राहुल गांधी वापस जाओ के नारे लगाए। भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने आदिवासियों के उत्थान के लिए कभी काम नहीं किया। अब ढोंग करके दोबारा सत्ता पाने जाते है। उन्होंने कहा कि यहां पर आदिवासियों को गुमराह करने के लिए यह सभा का आयोजन जानबूझकर किया गया। लेकिन जनता इनके झूठ और भ्रम में अब नहीं आने वाली है। 17 नवंबर को जनता कांग्रेस को जवाब देगी।