katniLatestमध्यप्रदेश

विधायक संजय पाठक ने गांवों में चौपाल लगाकर किया संवाद, इटौरा, कुटेश्वर क्षेत्र के ग्रामों के लिए होगी विद्युत सब स्टेशन की स्थापना

कटनी।

विजयराघवगढ़ विधानसभा में विधायक संजय पाठक Sanjay Pathak ने जनसम्पर्क अभियान के तहत ग्राम पंचायत कुटेश्वर,इटौरा के बगीचा टोला,लखनपुरा,चोरा कनेरा गांवों में चौपाल लगाकर ग्रामवासियों से सीधा जन संवाद किया ।

इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से ग्राम के विकास कार्यों के सम्बन्ध में जानकारी लेकर बारात घर ,रंगमंच, सड़क निर्माण,प्रवेशद्वार निर्माण को विधायक निधि से कार्य कराने के लिए तत्काल स्वीकृति प्रदान की ।

इस दौरान संवाद करते हुए उन्होंने बताया कि सम्पूर्ण विधानसभा क्षेत्र की तरह कि इस क्षेत्र के विकास के लिए अनेकों कार्य कराए गए हैं। इस क्षेत्र के आठ गांवों में विद्युत आपूर्ति की समस्या सतना जिले से आने वाले लाइन के फाल्ट आने के कारण होती हैं । जिसको लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मिलकर विधानसभा के लिए दो विद्युत सब स्टेशन स्वीकृत कराए है जिसमें से एक निर्माण इटौरा और कुटेश्वर के आस पास हो सकता है।

इसे भी पढ़ें-  विजयराघवगढ़ : यश पाठक के मार्गदर्शन पर सभी 6 मंडलों मे गणेश प्रतिमा स्थापित

जल्द ही इस विद्युत सब स्टेशन का निर्माण हो जाएगा जिससे क्षेत्र की विद्युत वितरण व्यवस्था में सुधार होगा। हमारी सरकार गरीबों के साथ है उनको हर तरह की मदद की जा रही है आज हमारी बहनों को खाते में 1250 रू मिलने लगा है किसानों को केंद्र एवं राज्य सरकार के माध्यम से 12 हजार रुपए आ रहें है हमारी सरकार ने मुख्यमंत्री लाड़ली बहना आवास योजना एवं लाड़ली बहनों उज्ज्वला योजना से गैस सिलेंडर प्राप्त करने वाली बहनों को 450 रुपए में गैस सिलेंडर देने के लिए भी पंजीयन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। सभी पात्र बहनें इन योजनाओं के फॉर्म जरूर से भरते हुए योजना का लाभ प्राप्त करें।

इसे भी पढ़ें-  गजब लापरवाही Indian Railways रद्द ट्रेनों का IRCTC पर मिल रहा रिजर्वेशन

इस अवसर भाजपा के वरिष्ठ नेता डारेश्वर पाठक,पप्पू पाण्डे,इटौरा सरपंच पप्पू भैया,सरस्वती कोल,ब्रजेश दुबे, गजराज सिंह बागरी, तीर्थ पटेल,राजेश पटेल, नीरज शुक्ला, कोदू कोल,अम्बे कोल,जमुना यादव ,राम सेवक केवट, विनोद चौबे, सुरेन्द्र केवट, सुल्तान सिंह आदि मौजूद रहे।