Latestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

bjp candidate list केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म, MP की 40 सीटों पर बनी सहमति, कभी भी हो सकती है सूची जारी, इन सीटों पर चर्चा

bjp candidate list

भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म हो गई है। सूत्रों के मुताबिक इस बैठक में मध्यप्रदेश की 40 सीटों पर नाम तय किये गए हैं। हालांकि बीजेपी की तरफ से कोई सूची अभी तक जारी नहीं हुई है लेकिन सूत्र बताते हैं कि बीजेपी कभी भी 40 सीटों पर नामों का एलान कर देगी। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा दिल्ली पहुंचे हैं।

इन सीटों पर हुई चर्चा

सोमवार को दिल्ली में हुई बैठक में 40 सीटों पर सिंगल नाम सर्वसम्मति से नेताओं ने तय कर दिए थे। इस बैठक के लिए भी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और वीडी शर्मा भोपाल से दिल्ली गए थे। इस बैठक में यह सभी नाम तय कर लिए गए थे। इन नामों पर मोहर लगाने के लिए आज की बैठक रखी गई। इस बार यह माना जा रहा है कि भाजपा का फोकस एससी-एसटी सीटों पर ज्यादा है। ऐसे में भाजपा की यह दूसरी सूची में इन वर्गों के लिए आरक्षित सीटों पर उम्मीदवार घोषित हो सकते हैं। हालांकि पहली सूची में भी इस वर्ग के लिए आरक्षित सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान किया गया था।

इसे भी पढ़ें-  जल्‍दी बदलें 2 हजार के नोट: 30 सितंबर के बाद गुलाबी नोट मान्य नहीं होगा, 2 हजार रूपए के लिए भरना पड़ सकता है KYC

इन सीटों पर भी तय हो सकते हैं प्रत्याशी
2018 विधानसभा चुनाव में निर्दलीय, सपा, बसपा से चुनाव जीतने के बाद बीजेपी में शामिल हुए और समर्थन देने वाले विधायकों की सीटों पर भी उम्मीदवार तय होने हैं। इनमें वारासिवनी, बिजावर, भिंड, सुसनेर, बड़वाह में भी उम्मीदवारों के नामों को लेकर चर्चा हो सकती है। हालांकि, सूत्रों ने कहा है कि इन सीटों पर बीजेपी अंतिम दौर में ही कैंडिडेट घोषित करेगी।

इसे भी पढ़ें-  LIVE PM Modi Bhopal: PM मोदी बोले- कांग्रेस जंग लगे लोहे की तरह , जो बारिश में खुद ही खत्म हो जाता है

छत्तीसगढ़ को लेकर अमित शाह के आवास पर हुई मीटिंग

इस बीच, छत्तीसगढ़ में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर मंगलवार (12 सितंबर) को दिल्ली में अमित शाह के आवास पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं की बैठक हुई. बैठक में जेपी नड्डा और छत्तीसगढ़ बीजेपी राज्य कोर समूह के नेताओं ने हिस्सा लिया. सूत्रों ने पीटीआई को बताया कि पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति के समक्ष आगामी विधानसभा चुनावों और बाकी उम्मीदवारों को चुनने पर चर्चा हुई।

इसे भी पढ़ें-  Train Cancelled भोपाल से बिलासपुर और सिंगरौली की यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए जरूरी खबर

राज्य में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार को सत्ता से बेदखल करने के लिए बीजेपी कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती है. 90 सदस्यीय छत्तीसगढ़ विधानसभा की सूची में लक्ष्मी राजवाड़े, शकुंतला सिंह पोर्थे, सरला कोसरिया, अलका चंद्राकर और गीता घासी साहू पांच महिला उम्मीदवार शामिल हैं.