अजब एमपी की गजब पंचायत,ढाई हजार ईंटें 1.25 लाख में खरीदी, पंचायत का कारनामा उजागर
शहडोल-मध्यप्रदेश में भ्रष्टाचार किस कदर पैर पसार चुका है, इसका ताजा उदाहरण शहडोल जिले की जैतपुर जनपद पंचायत से सामने आया है। यहां पंचायत द्वारा मात्र 2,500 ईंटें 1 लाख 25 हजार रुपए में खरीदी गईं। पंचायत का यह बिल देखकर हर कोई हैरान है और चर्चा का विषय बना हुआ है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घोटाला पंचायत सचिव, सरपंच और विभागीय अधिकारियों की मिलीभगत से हुआ है। सरकारी राशि का खुलेआम दुरुपयोग कर भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया जा रहा है।
इस मामले में जब कलेक्टर डॉ. केदार सिंह से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि एसडीएम को मौके पर भेजकर जांच करवाने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं। अब देखना यह होगा कि जांच के बाद दोषियों पर क्या कार्रवाई होती है।
यह घटना एक बार फिर साबित करती है कि ग्राम पंचायतों में विकास कार्यों की आड़ में किस तरह सरकारी खजाने की लूट मचाई जा रही है।

