आखिर किसका था वो कॉल? लाइव कार्यक्रम छोड़ स्टेज के पीछे भागे CM मोहन यादव, मंच संचालक बोले- ‘फैमिली मैटर है बॉस
अचानक आया एक फोन और बीच कार्यक्रम से गायब हो गए CM मोहन यादव, 20 मिनट तक सस्पेंस, फिर...

आखिर किसका था वो कॉल? लाइव कार्यक्रम छोड़ स्टेज के पीछे भागे CM मोहन यादव, मंच संचालक बोले- ‘फैमिली मैटर है बॉस
भोपाल: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव इन दिनों अपने फैसलों के साथ-साथ एक ‘रहस्यमयी फोन कॉल’ को लेकर राजनीतिक गलियारों और सोशल मीडिया पर जबरदस्त चर्चा का विषय बने हुए हैं। राजधानी भोपाल में आयोजित एक बड़े सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री को अचानक मंच छोड़कर जाना पड़ा, जिसके बाद पूरे पंडाल और सियासी हलकों में कयासों का दौर शुरू हो गया।
‘मीसा बंदी’ कार्यक्रम में अचानक क्या हुआ?
भोपाल में लोकतंत्र सेनानियों (मीसा बंदियों) के सम्मान में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव मुख्य अतिथि के तौर पर मंच पर मौजूद थे। कार्यक्रम सुचारू रूप से चल रहा था कि तभी अचानक मुख्यमंत्री के फोन की घंटी बजी।
फोन पर कुछ बात करते ही मुख्यमंत्री तुरंत अपनी सीट से उठे और मंच के पीछे (स्टेज के बैकसाइड) चले गए। इसके बाद:
-
20 मिनट का सस्पेंस: मुख्यमंत्री पूरे 20 मिनट तक मंच पर वापस नहीं लौटे। इस दौरान उनके बिना ही कार्यक्रम आगे बढ़ता रहा और वहां मौजूद लोग आपस में कानाफूसी करने लगे।
-
पारिवारिक कॉल की सफाई: जब मुख्यमंत्री की अनुपस्थिति पर सुगबुगाहट तेज हुई, तो मंच संचालन कर रहे उद्घोषक ने माइक संभालते हुए स्थिति संभाली। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री के पास एक ‘पारिवारिक आपातकालीन कॉल’ (Family Call) आया था, जिसकी वजह से उन्हें जाना पड़ा। लगभग 20 मिनट बाद सीएम वापस लौटे और कार्यक्रम में शामिल हुए।
“आखिर किसका था वो फोन?” चर्चाएं हुईं तेज
मंच संचालकों ने भले ही इसे फैमिली कॉल बताकर टालने की कोशिश की हो, लेकिन सियासी गलियारों में यह बात हजम नहीं हो रही है। लोग सवाल उठा रहे हैं कि आखिर ऐसा कौन सा पारिवारिक मुद्दा था या किसका कॉल था, जिसके लिए सूबे के मुखिया को किसी सार्वजनिक और गरिमामयी मंच को 20 मिनट के लिए छोड़ना पड़ गया। आखिर किसका था वो कॉल? लाइव कार्यक्रम छोड़ स्टेज के पीछे भागे CM मोहन यादव, मंच संचालक बोले- ‘फैमिली मैटर है बॉस
पहली बार नहीं, पहले भी हो चुका है ऐसा ‘शॉर्ट ब्रेक’
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के साथ यह पहला मौका नहीं है जब किसी लाइव या बड़े कार्यक्रम के बीच में वे फोन के लिए मंच से उठे हों।
-
साइबर सुरक्षा कार्यक्रम का वाकया: अभी हाल ही में भोपाल में आयोजित एक हाई-प्रोफाइल साइबर सुरक्षा कार्यक्रम में भी ऐसा ही नजारा देखने को मिला था। वहां भी सीएम को बीच कार्यक्रम में फोन अटेंड करने के लिए उठकर जाना पड़ा था। हालांकि, उस समय वे करीब 5 मिनट में ही बातचीत कर वापस लौट आए थे।
सोशल मीडिया पर मीम्स और कयास: इस 20 मिनट के ‘फोन ब्रेक’ के बाद सोशल मीडिया पर भी जनता और राजनीतिक विश्लेषकों के बीच चर्चाओं का बाजार गर्म है। कोई इसे दिल्ली से आया बड़ा ‘पॉलिटिकल कॉल’ बता रहा है, तो कोई मुख्यमंत्री की सहजता की तारीफ कर रहा है कि वे परिवार को भी उतनी ही तरजीह देते हैं। खैर, सच जो भी हो, लेकिन इस कॉल ने भोपाल से लेकर दिल्ली तक सस्पेंस जरूर पैदा कर दिया है।








