विधानसभा निर्वाचन 2023: इलेक्ट्रानिक मीडिया पर विज्ञापन के लिए लेना होगा प्रमाणन

कटनी।  विधानसभा निर्वाचन 2023: इलेक्ट्रानिक मीडिया पर विज्ञापन के लिए लेना होगा प्रमाणन, विधानसभा निर्वाचन 2023 के दौरान अभ्यर्थियों को इलेक्ट्रानिक और सोशल मीडिया में दिये जाने वाले विज्ञापन सामग्री का प्रमाणन एमसीएमसी से लेना होगा। इसके लिए अभ्यर्थी या उनके समर्थकों को निर्धारित प्रारूप क में सामग्री का प्रारूप और लागत सहित आवेदन करना होगा।

यह आवदेन मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय राजनैतिक दलों के अभ्यर्थियों के मामले में प्रसारण के तीन दिवस पूर्व और निर्दलीय दलों के अभ्यर्थियों को सात दिवस के पूर्व एमसीएमसी के अनुप्रमाणन प्रकोष्ठ में देना होगा।

आवेदन प्राप्त होने पर प्रसारण योग्य पाये जाने पर एमसीएमसी द्वारा उस सामग्री का प्रमाणन पत्र प्रारूप ख में संबंधित को दिया जायेगा। प्रिंट मीडिया में मतदान समाप्ति के 48 घंटे पूर्व प्रकाशित होने वाली सामग्री का भी प्रमाणन लेना होगा। विधानसभा निर्वाचन 2023 में कलेक्ट्रेट परिसर के प्रथम तल पर बृहद हाल में एमसीएमसी प्रकोष्ठ अधिसूचना जारी होने के पश्चात 24 घंटे सक्रिय होकर कार्यरत है। एमसीएमसी में प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पर प्रकाशित और प्रसारित सामग्री पर 24 घंटे नजर रखी जा रही है।

Exit mobile version