Site icon Yashbharat.com

जबलपुर स्टेशन में उतारे गए एक ही परिवार के 3 लोग पॉजिटिव, मेडिकल पहुंचने के पहले बेटी की मौत

21 06 2019 indian railway 19332004 m

जबलपुर। (यशभारत ब्रेंकिंग@आशीष शुक्ला)। आज शनिवार की दोपहर प्राप्त हुई 30 सेम्पल की रिपोर्टस में एक ही परिवार के तीन व्यक्तियों पिता, माँ और बेटी को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है ।इनकी उम्र क्रमशः 32 बर्ष , 28 बर्ष और डेढ़ बर्ष है। तीनों धनोतिलाल कोटिया तहसील सलीमपुर जिला देवरिया उत्तरप्रदेश के निवासी हैं ।

इन्होंने अपने घर जाने के लिये 20 मई को मुंबई से ट्रेन यात्रा शुरू की थी । रास्ते में बच्ची के डिहाइड्रेशन ,उल्टी और डायरिया से पीड़ित होने की रेलवे हेल्पलाईन पर सूचना देने पर उन्हें जबलपुर रेलवे स्टेशन पर उतारा गया । इलाज के लिये अस्पताल जाते समय बच्ची की रास्ते में ही उसकी मौत हो गई । वे वापस रेलवे स्टेशन गये।

जहां से उन्हें मेडिकल कॉलेज भेजा गया । मेडिकल कॉलेज में मृत बच्ची का और माता-पिता का सेम्पल लिया गया । तीनों के सेम्पल की आज मिली परीक्षण रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई । बच्ची का कल शुक्रवार को ही कोरोना पॉजिटिव मानकर पूरे प्रोटोकाल के साथ अंतिम संस्कार कर दिया गया था। बच्ची के माता पिता मेडिकल कॉलेज के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती है ।

Exit mobile version