Site icon Yashbharat.com

महबूबा मुफ्ती के नवग्रह मंदिर में जलाभिषेक करने का वीडियो वायरल , मचा बवाल Video देखें

mahbooba mufti

महबूबा मुफ्ती के नवग्रह मंदिर में जलाभिषेक करने का वीडियो वायरल , मचा बवाल महबूबा मुफ्ती ने कहा, ‘हम धर्मनिरपेक्ष देश में रहते हैं। पूंछ में भव्य मंदिर बना है। स्थानीय लोगों ने इसे बनाने के लिए दिल खोल कर पैसे दिए हैं। लोग चाहते थे कि मैं मंदिर के अंदर जाकर देखूं। वहां किसी ने श्रद्धा से मेरे हाथ में पानी का लोटा दिया कि आप इसपर डालिए, तो मैंने डाल दिया। अगर मैंने पानी डाल दिया तो यह मेरा मामला है इस पर बहस नहीं होनी चाहिए।

पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती की ओर से जम्मू संभाग कि पुंछ जिले में नवग्रह मंदिर में जलाभिषेक करने का वीडियो वायरल हो गया है। इस पर अलग-अलग प्रतिक्रिया सामने आ रही है। इसी बीच महबूबा मुफ्ती ने गुरुवार को कहा कि उनका मजहब अपनी जगह है। वह उस पर कुछ नहीं कहेंगी। भारत में गंगा-जमुनी तहजीब है। यहां हिंदू-मुसलमान इकट्ठे रहते हैं।

 

महबूबा मुफ्ती ने कहा, ‘हम धर्मनिरपेक्ष देश में रहते हैं। पूंछ में भव्य मंदिर बना है। स्थानीय लोगों ने इसे बनाने के लिए दिल खोल कर पैसे दिए हैं। लोग चाहते थे कि मैं मंदिर के अंदर जाकर देखूं। वहां किसी ने श्रद्धा से मेरे हाथ में पानी का लोटा दिया कि आप इसपर डालिए, तो मैंने डाल दिया। अगर मैंने पानी डाल दिया तो यह मेरा मामला है इस पर बहस नहीं होनी चाहिए।

आगे उन्होंने कहा, ‘मजहब क्या इजाजत देता है, मैं इस पर कुछ नहीं कहुंगी। यहां हिंदू-मुसलमान इकट्ठे रहते हैं। जियारतों पर मुसलमानों से ज्यादा हिंदू लोग चादर चढ़ाते हैं। हमारा मुल्क लोकतांत्रिक देश है।’

#WATCH हम लोकतांत्रिक देश में रहते हैं। पूंछ में मंदिर बना है,वे चाहते थे कि मैं मंदिर के अंदर जाकर देखूं। वहां किसी ने श्रद्धा से मेरे हाथ में पानी का लोटा दिया कि आप इसपर डालिए, तो मैंने डाल दिया अगर मैंने पानी डाल दिया तो यह मेरा मामला है इस पर बहस नहीं होनी चाहिए: PDP प्रमुख pic.twitter.com/oEtIt1u9Hm

बतां दें, पुंछ दौरे के दौरान वापस लौटने के पहले पीडीपी अध्यक्ष मुफ्ती भारत पाकिस्तान नियंत्रण रेखा के करीब स्थित गांव देरियां में पीडीपी के पूर्व एमएलसी स्व. यशपाल शर्मा की ओर से बनाए गए मंदिर देखने पहुंचीं तो वहां मंदिर समिति के प्रमुख एवं यशपाल शर्मा के छोटे पुत्र डॉ. उदेशपाल एवं उनके साथियों ने उनको मंदिर के दर्शन करवाए।

इसके बाद वह महबूबा मुफ्ती के साथ शिवालय में पहुंचे। इसकी जलेरी को सोने से मंडित किया गया है। महबूबा मुफ्ती यहां जल का लोटा लेकर शिवलिंग पर जलाभिषेक करती नजर आई हैं। वह जल चढ़ाने के बाद प्रसाद लेकर वापस लौट गईं। महबूबा मुफ्ती के नवग्रह मंदिर दर्शन एवं जलाभिषेक का वहां मौजूद किसी युवक ने वीडियो बना दिया, जो बुधवार देर शाम को वायरल हो गया।

Exit mobile version