पीएम मोदी ने किया दुनिया के सबसे बड़े ऑफिस कॉम्प्लेक्स ‘सूरत डायमंड बोर्स’ का उद्घाटन, देखें Video
Surat: पीएम मोदी ने किया दुनिया के सबसे बड़े ऑफिस कॉम्प्लेक्स ‘सूरत डायमंड बोर्स’ का उद्घाटन।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को सूरत दौरे पर हैं। यहां विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के बाद पीएम बाबा विश्वनाथ की नगरी काशी जाएंगे। काशी में पीएम मोदी का दो दिवसीय दौरा है।
प्रधानमंत्री मोदी ने सूरत हवाई अड्डे के नए एकीकृत टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया। साथ ही सूरत डायमंड एक्सचेंज का उद्घाटन किया। इसके बाद रोड़ शो हुआ। सूरत डायमंड बोर्स का उद्घाटन करने के बाद पीएम मोदी ने लोगों को संबोधित भी किया।
पीएम मोदी ने कहा, आज सूरत शहर की भव्यता में एक और डायमंड जुड़ गया है। डायमंड भी छोटा-मोटा नहीं है बल्कि ये तो दुनिया में सर्वश्रेष्ठ है।
The people of Surat are ecstatic and excited to welcome their beloved leader in the city! pic.twitter.com/bspbt95lGb
सूरत डायमंड बोर्स दुनिया का सबसे बड़ा ऑफिस कॉम्प्लेक्स है। यह बिल्डिंग 67 लाख वर्ग फुट से अधिक क्षेत्र वाला दुनिया का सबसे बड़ा कार्यालय परिसर है।
यह हीरे और आभूषण व्यवसाय के लिए दुनिया का सबसे बड़ा और आधुनिक केंद्र होगा। यह कच्चे और पॉलिश किए गए हीरों के साथ-साथ आभूषणों के व्यापार के लिए एक वैश्विक केंद्र होगा।