katni

जिला अस्पताल की लापरवाही -गुस्साये परिजनों ने मरीज को मिशन चौक में बीच सड़क बैठा दिया

.कटनी। मिशन चौक में आज सायं उस वक्त हंगामा मच गया जब कुछ लोग एक बीमार महिला को लेकर बीच चौराहे धरने पर बैठ गए।

IMG 20180115 WA0175

दरअसल इन लोगों का आरोप था कि सरकारी अस्पताल में इलाज में भारी लापरवाही बरती जा रही है। इसके परिणाम स्वरूप मरीजो की हालत बिगड़ जाती है डॉक्टर मरीजों को देखते तक नहीं।

IMG 20180115 WA0178

डॉक्टर सुनने को तैयार नहीं, ज्यादा होता है तो मरीज को जबलपुर रिफर कर दिया जाता है।

ये सभी लोग स्लीमनाबाद से आये थे। जानकारी के अनुसार गुलाब बाई पति रामकिशोर काछी निवासी स्लीमनाबाद उम्र 42 वर्षको चक्कर आने की शिकायत के बाद अस्पताल में भर्ती कराने लेकर आया गया था।

IMG 20180115 WA0176

बताया गया कि महिला को सिर में कोई दिक्कत थी ओर वह  बेहोश हो जाती थी। इधर अस्पताल में इलाज तो दूर महिला को उपस्थित डॉक्टरों ने देखने तक से इनकार कर दिया।

गुस्साये परिजन उसे अस्पताल से तो ले गए लेकिन मिशन चौक में महिला को बीच सड़क लिटा दिया। कुछ ही देर में हंगामा मच गया और देखते देखते यहां जाम लग गया। मौजूद पुलिस कर्मियों ने इन ग्रामीणों को समझने की कोशिश की लेकिन वे नहीं माने तब उच्चाधिकारियों को खबर की गई और भारी पुलिस बल यहां पहुंच गया। ग्रामीणों की पीड़ा जायज थी जिला अस्पताल के रवैये पर यहां मौजूद अन्य लोगों ने भी जम कर विरोध किया। 

पुलिस ने मुश्किल से समझा बुझा कर 108 बुलाई ओर परिजनों तथा मरीज को जबलपुर रवाना किया। घटना के बाद एक बार फिर जिला अस्पताल की लापरवाही उजागर हुई। जिला प्रशाशन या जनप्रतिनिधियों के तमाम प्रयास भी अस्पताल की व्यवस्थाओं को सुधार पाने में नाकाम हैं। वर्षों से जमे चिकित्सकों ओर स्टाफ से जनता हलाकान है मगर कोई सुनने वाला नहीं परिणति आज एक मरीज को सड़क पर लेट कर विरोध करना पड़ा।

Leave a Reply

Back to top button