Site icon Yashbharat.com

कटनी में हुई जमकर बारिश, कई जगह गिरे ओले पर होली मिलन कार्यक्रमों में उत्साह के आगे फीकी हुई बरसात

18 03 2023 news 17 a 2023318 213356

कटनी। कटनी शहर के साथ साथ उपनगरीय क्षेत्र तथा ग्रामीण क्षेत्रों में आज दोपहर तेज बारिश के साथ कई स्थानों पर ओलावृष्टि से जनजीवन तो अस्तव्यस्त हुआ ही किसानों को भी इससे हानि पहुंची है।

वैसे तो बीते दो तीन दिन से मौसम विभाग चेतावनी देता आ रहा था लेकिन यह बादलों के डेरे तक सीमित थी आज सुबह भी हल्की गर्मी के साथ आसमान पर बादल थे दोपहर करीब एक बजे बादलों का रुख बदल गया पहले तो कुछ हिसों में बारिश हुई धीरे धीरे पूरे शहर में न सिर्फ जमकर बल्कि थमकर भी पानी गिरता रहा।

शहर में आज होली मिलन के भी कई कार्यक्रम थे। जिनमें मुख्य रूप से भाजपा नेता रवि खरे के द्वारा प्रतिवर्ष के अनुसार सत्यनारायण मन्दिर के सामने होली मिलन रखा गया था इसी तरह सराफा व्यापारियों का भी होली मिलन कार्यक्रम आज था। कई और छोटे बड़े सामाजिक आयोजन हुए। अचानक बारिश ने इन कार्यक्रमों में थोड़ा खलल डाला लेकिन फिर भी लोगों के उत्साह में कमी नहीं दिखी।

बारिश से लोग बचते नजर आए हालांकि आज रविवार होने के कारण वैसे भी चहलपहल कम होती है जो थी तो उसको बारिश ने कम कर दिया। शहर में तो नहीं अलबत्ता उपनगरीय क्षेत्रों में ओला गिरने की खबर भी थी।

Exit mobile version