Site icon Yashbharat.com

आरुषि-हेमराज हत्‍याकांड: तलवार दंपति और सीबीआई को सुप्रीम कोर्ट का नोटिस

arushi case

नई दिल्‍ली। आरुषि और हेमराज डबल मर्डर मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई और तलवार दंपति को नोटिस जारी किया है. ऐसे में इलाहाबाद हाईकोर्ट की ओर से बरी किए गए तलवार दंपति की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. सुप्रीम कोर्ट ने तलवार दंपति को यह नोटिस उनके दिवंगत नौकर हेमराज की पत्‍नी की अपील पर भेजा है. हेमराज की पत्‍नी ने सुप्रीम कोर्ट से उसके पति के हत्‍यारों को सजा दिए जाने की मांग की है.

बता दें कि हेमराज की पत्‍नी खुमकला बंजाडे ने तलवार दंपित को जेल से रिहा करने के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. बंजाडे ने याचिका में कहा है कि तलवार दंपित को रिहा करने का कोई औचित्‍य नहीं बनता. जब कोर्ट ने माना है कि आरुषि-हेमराज की हत्‍या की गई थी लेकिन उन्‍होंने किसी को भी इसका दोषी नहीं माना है तो ऐसे में जांच एजेंसी को चाहिए कि वह फिर से हत्‍यारों का पता लगाए.

सीबीआई की विशेष अदालत ने आरुषि-हेमराज की हत्या के मामले में तलवार दंपति को 26 नवंबर, 2013 को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी. जिसके बाद इस फैसले को तलवार दंपत्ति ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में चुनौती दी थी. सीबीआई की दलीलों से कोर्ट संतुष्ट नहीं था. कोर्ट ने कहा कि उन्हें दोषी ठहराने के लिए पर्याप्त सबूत नहीं है. जिसके बाद राजेश तलवार और नुपूर तलवार को कोर्ट ने इसी साल के अक्टूबर महीने में बरी कर दिया था.

Exit mobile version