Latestउत्तरप्रदेशराष्ट्रीय

यूपी के इन 3 जिलों की पहचान बदली, अब प्रतापगढ़ बना मां बेल्हा देवी धाम प्रतापगढ़ जंक्शन, जानिए अंतु और बिश्नाथगंज की नई पहचान

...

प्रतापगढ़। यूपी के इन 3 जिलों की पहचान बदली, अब प्रतापगढ़ बना मां बेल्हा देवी धाम प्रतापगढ़ जंक्शन। अंतु और बिश्नाथगंज की नई पहचान देवी और शनिदेव न नाम पर है।  उत्तर प्रदेश के तीन स्टेशनों के नाम बदल दिए गए हैं। रेलवे ने उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में तीन स्टेशनों का नाम बदलने की घोषणा की है। गृह मंत्रालय ने जुलाई में इन स्टेशनों के नाम बदलने को मंजूरी दी थी। इन स्टेशनों में प्रतापगढ़ जंक्शन, अंतू स्टेशन और बिशनाथगंज स्टेशन शामिल हैं।

रेलवे की ओर से प्रेस रिलीज कर बताया कि प्रतापगढ़ रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर मां बेल्हा देवी धाम प्रतापगढ़ जंक्शन कर दिया गया। अंतू रेलवे स्टेशन का नाम बदलकर मां चंद्रिका देवी धाम अंतू और बिशनाथगंज का नाम बदलकर शनिदेव धाम बिशनाथगंज कर दिया गया है। प्रतापगढ़ के सांसद संगम लाल गुप्ता ने केंद्र से तीन स्टेशनों का नाम बदलने का आग्रह किया था।

 

प्रतापगढ़
अंतू
बिशनाथगंज

अब इन नामों से होगी पहचान
प्रतापगढ़ – मां बेल्हा देवी धाम प्रतापगढ़ जंक्शन
अंतू – मां चंद्रिका देवी धाम अंतू
बिशनाथगंज – शनिदेव धाम बिशनाथगंज

इसे भी पढ़ें-  बजट से पहले मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला: जूट के एमएसपी में बढ़ोतरी, स्वास्थ्य मिशन का विस्तार

 

 

 

 

 

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम

Related Articles

Back to top button